Головна » 2016 » Жовтень » 9 » Особливості ЗНО і ДПА 2017 року
18:43
Особливості ЗНО і ДПА 2017 року

Цьогорічні зміни в проведенні ДПА і ЗНО анонсували на прес-конференції Юрій Кононенко (директор департаменту загальної та середньої шкільної освіти) і Вадим Карандій (директор Українського центру оцінювання якості освіти). Юрій Кононенко прояснив особливості проведення ДПА, а Вадим Карандій – ЗНО. Проведення спільної конференції пояснюється тим, що 2017 року вперше ДПА проводиться повністю у форматі ЗНО і в межах сесії ЗНО.

Важливо: про ДПА

Як зауважив Юрій Кононенко, щодо ДПА залишається чинним «Положення про проведення ДПА» 2014 року. Але зміни будуть, і стосуватимуться вони в першу чергу 11-класників.

ДПА для школярів, що завершують початкову освіту, залишиться незмінним. Діти писатимуть контрольні роботи з української мови та математики, складатимуть літературне читання. За рішенням педради і за побажання батьків можна ввести складання мови нацменшини для шкіл з вивчанням такої мови. Щодо ДПА цього ступеня наголошується, що вона має трактуватися як перевірка рівня викладання, оцінки навчальних досягнень. Для дітей це будуть звичні контрольні роботи. Проводитимуть атестацію з 15 травня.

2017 року вперше ДПА проводиться повністю у форматі ЗНО і в межах сесії ЗНО

ДПА для 9-класників теж залишиться без змін. Обов’язковими для складання є українська мова та математика, ще 1 предмет обирає педрада: українська література, іноземна мова, зарубіжна література, правознавство, історія України, всесвітня історія, географія, біологія, хімія, фізика, інформатика, мова нацменшини, інтегрований курс літератури. Проводитимуть атестацію з 1 червня.

ДПА для 11-класників відбудеться у форматі ЗНО. Складатимуть 3 предмети: обов’язково українську мову, на вибір історію України або математику, ще 1 предмет на вибір з: біологія, хімія, фізика, географія, а також англійська, французька, німецька, іспанська, російська мови. Почнеться сесія ДПА і ЗНО 23 травня з іспиту з української мови та літератури. Увага: іноземна мова, на відміну від попереднього року, не обов’язкова для складання, це лише один предмет із переліку на вибір. Увага: якщо випускнику потрібно скласти і математику, і історію України, він обирає один із цих предметів 2­‑м, а один – 3‑м у складанні.

Випускник може скласти ДПА і з математики, і історії України

Всі тести розроблені за програмою рівня «стандарт». Українську мову складатимуть як ЗНО з української мови та літератури, але для визначення оцінки ДПА врахують тільки відповіді з української мови та власне висловлення. Іноземна мова, математика та історія України теж розділені таким чином: для врахування ДПА обирають тільки частину запитань, вони позначені в тестовому зошиті. Приміром, щодо історії України знадобляться тільки відповіді з періоду XX-XXI ст. У ДПА з решти предметів враховуватимуть цілісний тест.

У школах з навчанням або вивченням мов національних меншин може бути проведена ДПА з мови нацменшини за бажанням самого випускника.

Як повідомила EDUGET Світлана Фіцайло, заступник начальника відділу змісту середньої освіти, мовної політики та освіти національних меншин, названі зміни внесені в проект наказу щодо проведення ДПА 2017 року. Зараз завершується підготовка цього проекту, протягом кількох тижнів відбудеться його остаточне обговорення й затвердження.

Дати і предмети ДПА 2017 року

Ступінь навчального закладу

Початок проведення

Предмети

I (4-класники)

15 травня

українська мова
математика
літературне читання

II (9-класники)

1 червня

обов’язкові
українська мова
математика
1 на вибір педради
українська література
іноземна мова
зарубіжна література
правознавство
історія України
всесвітня історія
географія
біологія
хімія
фізика
інформатика
мова нацменшини
інтегрований курс літератури

III (11-класники)

23 травня

обов’язкові
українська мова
історія України або математика
1 на вибір випускника
біологія
хімія
фізика
географія
англійська мова
французька мова
німецька мова
іспанська мова
російська мова

Увага: предметом на вибір може бути також історія України або математика, якщо випускнику потрібно скласти ДПА з обох цих предметів
За бажання випускник може скласти ДПА з мови нацменшини, якщо це заклад з вивченням такої мови

Важливо: про ЗНО

Вадим Карандій повідомив, що за попередніми розрахунками ЗНО 2017 року складатимуть 270 тис. осіб, які напишуть 950 тис. тестів.

Як і 2016 року, на ЗНО винесено 12 предметів, скласти можна 4 з них, для вступу до вищого навчального закладу обов’язково слід скласти українську мову та літературу. Увага: для ДПА достатньо лише відповідей з української мови, але їх недостатньо, якщо випускник планує далі вчитися у виші.

ЗНО з іноземних мов, крім англійської, складатимуть в один день. 2016 року лише двоє осіб мали потребу складати ЗНО з різних іноземних мов. Ті, в кого є така потреба 2017 року, зможуть скласти одну іноземну в основну сесію ЗНО, а другу – в додаткову сесію.

Для ДПА достатньо лише відповідей з української мови, для ЗНО потрібні відповіді з мови та літератури

Терміни завершення навчального року і проведення випускних вечорів залежатимуть від оголошення результатів ЗНО. Ті результати, що зараховують і як ДПА, мають бути внесені в атестати. УЦОЯО оголосить результати орієнтовно 15-23 червня. Вони будуть розміщені на інформаційних сторінках учасників на сайті УЦОЯО, результати ДПА надішлють до шкіл в електронному вигляді.

Реєстрація для участі в ЗНО відбудеться традиційно в електронному вигляді, випускників цього року мають зареєструвати у їхніх школах.

Програми, за якими складатимуть ЗНО, викладені на сайті УЦОЯО. З минулого року внесено зміни в українську мову та літературу, історію України, математику, біологію, географію, фізику, хімію, російську мову. Дію нових програм з іноземних мов призупинено на рік, щоб провести додаткові дослідження і апробацію ЗНО за цими програмами. До кінця жовтня на сайті мають з’явитися і характеристики кваліфікаційних робіт, за якими складатимуть іспити.

Можна пройти пробне тестування, воно відбудеться 1 та 8 квітня 2017 року. Реєструватися на пробне ЗНО треба в січні, участь в одному оплачуватиметься приблизно в 120 грн.

Пробне ЗНО відбудеться 1 і 8 квітня. Коштуватиме приблизно в 120 грн

15 липня почнеться вступна кампанія. 2016 року часом зависала Єдина електронна база з питань освіти, оскільки час на завантаження всіх документів і оформлення заявок був обмежений, система перевантажувалася. Зараз розробляють алгоритм, за яким вступник заздалегідь зможе створити особистий кабінет і вносити в нього всі документи, коли вони з’являтимуться. Умови прийому до вищих навчальних закладів 2017 року оформлені в проекті, з яким працює робоча група.

Переглядів: 5404 | Додав: uthitel | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 131 2 »
13  
http://www.medicum.nnov.ru/doctor/library/drugs/dr0854.php
http://chelyabinsk.rosfirm.ru/proektnaya-kompaniya-cc74-1034066
http://rus-linux.net/MyLDP/BOOKS/Architecture-Open-Source-Applications/Vol-1/jitsi-4.html
http://avtovodila.ru/index.php?art=manevr&menu=kak_ezdit
http://mailinfo.ru/?node=1&id=11505
http://www.coal.in.ua/tehnicheskoe_obsluzhivanie_remont_shahtnyh_stvolov/to-pricepnyh-i-podvesnyh-ustrojstv-parashjutov/3769-nauchnye-issledovaniya-v-oblasti-podvesnyx.html
http://kulolo.ru/read/article/159-kogda-sozdali-yutk-evrei-plakali.html
http://www.mods-inside.ru/news/news_20151223.html
http://biserplanet.ru/publ/filippinskie_businy/26-1-0-278
http://www.socionic.ru/index.php/2010-10-02-22-34-52/2802-----4

12  
Тайланд – волшебная страна, которая притягивает народ своей восхитительной природой. У западного побережья находится о-в Пхукет, куда приезжает основная масса туристов. Основное достоинство данного курорта – Андаманское море, вода в нём прозрачная, теплая, насыщенного бирюзового оттенка.
Наиболее крутые пляжи – Патонг и Камала. Для отдыха с детьми лучше будет побережье Камала, потому, что он не такой шумный и людный, рядом с ним нет шумной инфраструктуры. Патонг не такой уж тихий, здесь расположены магазины, бары и клубы, но зато добраться сюда будет крайне легко. Хочется заметить, что на обоих пляжах нет назойливых лоточников, мусора, гальки и камней, что доставляет наибольшее удовольствие.
Достопримечательностей на острове Пхукет не так много, всего несколько старинных храмов. Как развлечения стоит отметить дайвинг с аквалангом, которое позволяет увидеть богатство подвожного мира. Также остров знаменит своими экскурсиями: заповедники Као-Сок и Као-Лак, джип-сафари, прогулка на слонах, всё это не оставит грустным ни одного туриста. Лучшее время для поезки – с октября по апрель, в этот период не дождливо и температура более благоприятная.

Отдых в Паттайе

Паттайя по значимости не уступает Пхукету, но в корне отличается от него. Вода на городских пляжах Паттайи весьма темная с мутной зеленоватой водой, однако неподалеку есть несколько не больших островков, где вода прозрачная с бирюзовым оттенком. Добраться до острова можно на морском паромчике, путь займет времени около часа в одну сторону. Однако все гродские пляжи в самой Паттайе очень многолюдны, сложно даже найти свободное место, в воде практически никто не купается, все отдыхающие только принимают солнечные ванны.
В отличие от Пхукета, Паттайя напртив насыщена достопримечательностями. Наиболее популярные и посещаемые – храм Истины и статуя Большого Будды. Помимо старинных исторических шедевров, стоит посмотреть на крокодиловую и слоновью фермы. Но самое важное, чем славится Паттайя – шумные тусовки. Удивительная улица Волкин Стрит современная визитная карточка курорта. На каждом углу здесь бары, дома терпимости, представления под открытым небом, шоу ледибоев и пр.
Шопоголикам здесь понравится больше, чем на острове Пхукет, благодаря тому, что тут очень много торговых центров. Что касается продуктов, особенно фруктов, тут цены заметно ниже, а качество вообще не отличаются.

Поездка в Тайланд впечатляет туристов на каждом курорте, это та самая страна, которую обязательно стоит посетить.
Источники:
http://dirdiredelim.com/member.php?u=46601
http://chernigov-foto.com/video/3588950-otdyh-v-taylande/
http://zp-ua.info/video/3731409-dostoprimechatelnosti-pattayi/

11  
Тайланд – волшебная страна, которая притягивает народ своей красивой природой. В западной части возвышается о. Пхукет, на который прилетает основная масса туристов. Основное достоинство данного курорта - это Андаманское море, вода в нём прозрачная, теплая, насыщенного бирюзового оттенка.
Самые крутые пляжи это Камала и Патонг. Для детского отдыха больше подойдет пляж Камала, поскольку он не такой громкий, рядом с ним нет отелей и дорог. Патонг напротив не такой уж спокойный, на нём функционируют палатки, дискотеки и клубы, но зато добраться до этого пляжа будет крайне легко. Стоит заметить, что на побережье нет назойливых продавцов, мусора, гальки и камней, что доставляет наибольшее удовольствие.
Достопримечательностей на Пхукете не так много, лишь несколько храмов и музеев. Из развлечений стоит отметить подводное плаванье с аквалангом, позволяющее разглядеть богатство подвожного мира. Еще Пхукет знаменит экскурсионными турами: заповедники Као Лак и Као Сок, джип-сафари, прогулка на слоне, всё это не оставит грустным ни одного отдыхающего. Лучшее время для путешествия – с октября по апрель, в это время дождей почти нет и температура более благоприятная.

Паттайя - шумные вечеринки

Паттайя по значимости не уступает Пхукету, но кординально отличается от него. Вода в море на городских пляжах Паттайи очень грязная с мутной зеленоватой водой, но неподалеку есть несколько не больших островков, где вода кристально чистая. Добраться сюда можно на морском паромчике, дорога занимает около часа в одну сторону. Однако все пляжи в самой Паттайе битком людей, сложно будет найти свободное место, в воде практически никто не плавает, все отдыхающие только загорают.
В отличие от Пхукета, Паттайя напичкана достопримечательностями. Самые общеизвестные и массовые – Большой будда и храм Истины. Кроме архитектурных исторических шедевров, можно посмотреть на крокодиловую и слоновью фермы. А самое главное, чем прославилась Паттайя – шумные тусовки. Знаменитая улица «красных фонарей» настоящая визитная карточка города. На каждом углу тут бары, публичные дома, представления на улице, шоу ледибоев и многое другое.
Шопоголикам здесь понравится больше, чем на Пхукете, потому что здесь очень много шоппинг центров. Что касается продуктов, в частности фруктов, на Паттайе цены заметно ниже, а качество вообще не отличаются.

Отдых в Тайланде впечатляет всех людей на каждом курорте, это та самая страна, которую обязательно стоит посетить.
Источники:
http://marocauto.ma/forum/index.php?topic=655948.0;prev_next=prev
http://thailandiya.ru/article/prekrasnii-ujno-aziatskii-kurort
http://tolmach.org.ru/2010/12/02/шаблон-joomla-rt-paradox-rockettheme-december-template/

10  
Кто-нибудь знает, где можно найти качественные браслеты?

9  
Тайланд – удивительная страна, притягивающая отдыхающих своей красивой флорой и фауной. В западной части возвышается о-в Пхукет, на который прибывает основная часть отдыхающих. Главное достоинство данного курорта – Андаманское море, с прозрачной водой, чистая, насыщенного бирюзового оттенка.
Самые посещаемые пляжи – Патонг и Камала. Для отдыха с детьми лучше будет побережье Камала, поскольку он менее громкий, рядом с ним нет отелей и дорог. Патонг напротив не такой тихий, на нём расположены магазинчики, бары и ночные клубы, но зато добраться сюда легко и просто. Хочется отметить, что на побережье нет навязчивых торговцев, мусора, камней, что доставляет наибольшее удовольствие.
Достопримечательностей на острове Пхукет не так много, всего несколько храмов. Как развлечения нужно выделить дайвинг с аквалангом, позволяющее рассмотреть богатство подвожного мира. Пхукет также знаменит экскурсиями: заповедники Као-Сок и Као-Лак, сафари, прогулка на слоне, это все не оставит скучающим ни одного туриста. Более подходящее время для отдыха – с октября по апрель, в это время не дождливо и температура более приятная.

Отдых в Паттайе

Курорт Паттайя по значимости не уступает Пхукету, но сильно отличается от него. Вода на всех пляжах Паттайи очень темная с мутной зеленоватой грязью, но неподалеку есть несколько островов, где вода прозрачная с бирюзовым оттенком. Добраться туда можно на пароме, путь займет времени около часа в одну сторону. Но не смотря на все все пляжи в самой Паттайе битком людей, сложно будет найти пустой лежак, в море практически никто не плавает, все туристы только загорают.
В противоположность Пхукету- Паттайя напртив насыщена достопримечательностями. Наиболее популярные и посещаемые можно сказать - храм Большого Будды и храм Истины. Помимо старинных исторических шедевров, нужно посмотреть на крокодиловую и слоновью фермы. А самое важное, чем славится Паттайя это шумные тусовки. Знаменитая улица Wolking Street настоящая визитная карточка города. В каждом доме здесь клубы, рестораны, развлекательные мероприятия на улице, шоу ледибоев и пр.
Шопоголикам больше понравится здесь, чем на Пхукете, потому что в городе очень много торговых центров. Что касается продуктов, особенно фруктов, тут цены заметно дешевле, а по ассортименту вообще не отличаются.

Отдых в Тайланде впечатляет туристов на каждом курорте, это та самая страна, которую обязательно стоит посетить.
Источники:
http://migrants.in/raznoe/noch-v-fenshuj-ostrov-penang.html
http://www.makvak.com/thailand/408-na-otdyh-na-pljazh-v-tailand
http://zp-ua.info/video/3731409-dostoprimechatelnosti-pattayi/

8  
Тайланд – красивая страна, притягивающая людей своей красивой природой. В западной части располагается о-в Пхукет, на который приезжает основная часть туристов. Основное достоинство этого курорта - это Андаманское море, вода в нём прозрачная, теплая, насыщенного бирюзового оттенка.
Наиболее крутые пляжи это Камала и Патонг. Для детского отдыха больше будет пляж Камала, так как он наименее громкий, рядом с ним отсутствуют дороги и отели. А пляж Патонг наоборот не такой тихий, здесь функционируют торговые павильончики, дискобары и клубы, но зато добраться сюда легко и просто. Нужно заметить, что на обоих пляжах нет надоедающих лоточников, помоек, камней, что доставляет наибольшее удовольствие.
Достопримечательностей на Пхукете не много, лишь несколько храмов. Из развлечений нужно выделить подводное плаванье с аквалангом, позволяющее увидеть богатство животного мира. Также остров славится экскурсиями: заповедники Као Лак и Као Сок, джип-сафари, верхом на слонах, всё это не оставит грустным ни одного туриста. Более подходящее время для поезки – с октября по апрель, в в эти месяцы дождей почти нет и температура более комфортная.

Отдых в Паттайе

Паттайя по популярности не уступает Пхукету, но в корне отличается от него. Вода на центральных пляжах Паттайи весьма темная с мутной зеленоватой водой, но неподалеку есть несколько островов, где вода безупречно чистая. Добраться до острова можно на морском паромчике, дорога займет времени примерно час в одну сторону. Однако все гродские пляжи в самой Паттайе битком людей, тяжело будет найти свободное место, в воде почти никто не плавает, все туристы только загорают.
В противоположность Пхукету, Паттайя напичкана достопримечательностями. Самые популярные и посещаемые – храм Истины и статуя Большого Будды. Кроме буддийских исторических шедевров, стоит обратить внимание на фермы слонов и крокодилов. А самое главное, чем славится Паттайя это шумные тусовки. Удивительная улица «красных фонарей» современная визитная карточка города. В каждом доме здесь бары, рестораны, развлекательные мероприятия под открытым небом, шоу трансвеститов и многое другое.
Любителям шоппинга больше понравится здесь, чем на Пхукете, благодаря тому, что построено очень много магазинов. Что касается еды, в особенности фруктов, здесь цены заметно дешевле, а по ассортименту вообще не отличаются.

Отдых в Тайланде впечатляет отдыхающих на каждом курорте, это та самая страна, которую стоит обязательно посетить.
Источники:
http://marocauto.ma/forum/index.php?topic=655948.0;prev_next=prev
http://dirdiredelim.com/member.php?u=46601
http://www.photostranger.com/dostoprimechatelnosti-pattaji/

7  
Тайланд – красивая страна, которая притягивает людей своей красивой фауной и флорой. На западе страны возвышается о-в Пхукет, на который приезжает основная масса отдыхающих. Основное достоинство данного курорта - это Андаманское море, с прозрачной водой, чистая, насыщенного голубого оттенка.
Наиболее посещаемые пляжи -это Патонг и Камала. Для детского отдыха больше будет пляж Камала, поскольку он менее людный и шумный, рядом с ним тихо и спокойно. Патонг не такой тихий, на нём расположены магазинчики, дискобары и ночные клубы, но зато добраться до этого пляжа будет крайне легко. Нужно заметить, что на побережье нет навязчивых лоточников, помоек, гальки и камней, что доставляет наибольшее удовольствие.
Достопримечательностей на острове Пхукет маловато, лишь несколько храмов и музеев. Из развлечений можно отметить дайвинг с аквалангом, которое позволяет разглядеть разнообразие подвожного мира. Еще Пхукет знаменит экскурсионными маршрутами: заповедники Као-Сок и Као-Лак, сафари, верхом на слонах, это все не оставит равнодушным ни одного туриста. Наилучшее время для поезки – октябрь - апрель, в это время не дождливо и температура более комфортная.

Паттайя - шумные вечеринки

Паттайя по популярности не уступает Пхукету, но сильно отличается от него. Вода в море на всех пляжах Паттайи весьма грязная с мутной зеленоватой грязью, однако неподалеку есть несколько островов, где вода прозрачная с бирюзовым оттенком. Добраться до острова можно на пароме, путь занимает минут 50-60 в одну сторону. Однако все гродские пляжи в Паттайе очень многолюдны, сложно даже найти пустой лежак, в воде почти никто не плавает, все отдыхающие только загорают.
В отличие от Пхукета- Паттайя напртив насыщена достопримечательностями. Наиболее популярные и посещаемые можно сказать - храм Истины и статуя Большого Будды. Кроме буддийских красот, можно посмотреть на крокодиловую и слоновью фермы. Но самое главное, чем прославилась Паттайя – шумные вечеринки. Знаменитая улица «красных фонарей» настоящая визитная карточка курорта. В каждом доме тут бары, дома терпимости, развлекательные мероприятия на улице, шоу трансвеститов и пр.
Любителям шоппинга здесь понравится больше, чем на Пхукете, потому что тут очень много магазинов. Что касается еды, в частности фруктов, в Паттайе цены значительно ниже, а качество ничем не отличаются.

Отдых в Тайланде впечатляет туристов на каждом курорте, это та страна, которую стоит обязательно посетить.
Источники:
http://hotel-central.com.ua/video/3533702-otdyh-v-taylande/
http://marocauto.ma/forum/index.php?topic=655948.0;prev_next=prev
http://www.photostranger.com/dostoprimechatelnosti-pattaji/

6  
Тайланд – волшебная страна, манящая народ своей живописной флорой и фауной. В западной части возвышается о. Пхукет, на который прибывает основная часть туристов. Главное достоинство данного курорта – Андаманское море, вода в нём прозрачная, чистая, насыщенного голубого оттенка.
Самые посещаемые пляжи это Камала и Патонг. Для отдыха с детьми лучше подойдет побережье Камала, так как он менее людный и шумный, рядом с ним тихо и спокойно. А пляж Патонг наоборот не такой тихий, здесь работают палатки, дискобары и ночные клубы, но зато добраться сюда легко и просто. Хочется заметить, что на курорте нет навязчивых продавцов, мусора, гальки и камней, что делает отдых более комфортным.
Достопримечательностей на Пхукете маловато, всего несколько музеев и храмовых комплексов. Из развлечений нужно отметить дайвинг с аквалангом, которое позволяет рассмотреть разнообразие подвожного мира. Пхукет также славится экскурсионными маршрутами: заповедники Као Лак и Као Сок, сафари, прогулка на слоне, это все не оставит равнодушным ни одного отдыхающего. Более подходящее время для поезки – с октября по апрель, в это время маловероятны дожди и температура более благоприятная.

Пляжный отдых в Паттайе

Курорт Паттайя по значимости не уступает Пхукету, но в корне отличается от него. Вода на основных пляжах в Паттайе весьма темная с мутной зеленоватой грязью, но неподалеку есть несколько не больших островков, где вода прозрачная с бирюзовым оттенком. Добраться сюда можно на пароме, дорога займет времени минут 50-60 в одну сторону. Однако все пляжи в самой Паттайе битком людей, сложно будет найти пустой лежак, в море почти никто не купается, все туристы только загорают.
В противоположность Пхукету- Паттайя напичкана достопримечательностями. Наиболее общеизвестные и массовые – храм Истины и статуя Большого Будды. Кроме старинных исторических шедевров, стоит обратить внимание на крокодиловую и слоновью фермы. Но самое главное, чем славится Паттайя – шумные тусовки. Удивительная улица Wolking Street настоящая визитная карточка города. На каждом углу здесь клубы, рестораны, развлекательные мероприятия под открытым небом, шоу трансвеститов и пр.
Любителям шоппинга здесь понравится больше, чем на Пхукете, благодаря тому, что в городе очень много шоппинг центров. Что касается еды, в частности фруктов, на Паттайе цены заметно дешевле, а качество ничем не отличаются.

Отдых в Тайланде впечатляет туристов на каждом курорте, это та самая страна, которую стоит обязательно посетить.
Источники:
http://thailandiya.ru/article/prekrasnii-ujno-aziatskii-kurort
http://www.photostranger.com/dostoprimechatelnosti-pattaji/
http://migrants.in/raznoe/noch-v-fenshuj-ostrov-penang.html

5  
Тайланд – красивая страна, привлекающая людей своей живописной флорой и фауной. В западной части находится остров Пхукет, на который приезжает основная масса приезжих. Главное достоинство этого курорта - это Андаманское море, вода в нём прозрачная, теплая, насыщенного бирюзового оттенка.
Самые популярные пляжи -это Камала и Патонг. Для отдыха с детьми больше будет пляж Камала, потому, что он менее шумный и людный, рядом с ним нет отелей и дорог. А Патонг не такой тихий, вдоль побережья работают палатки, дискотеки и ночные клубы, но зато добраться сюда будет крайне легко. Стоит отметить, что на курорте нет назойливых продавцов, помоек, камней, что делает отдых более комфортным.
Достопримечательностей на острове Пхукет не много, всего несколько музеев и храмовых комплексов. Как развлечения можно отметить дайвинг с аквалангом, позволяющее увидеть разнообразие животного мира. Пхукет также знаменит экскурсионными турами: заповедники Као Лак и Као Сок, джип-сафари, верхом на слонах, всё это не оставит равнодушным ни одного туриста. Лучшее время для путешествия – с октября по апрель, в в эти месяцы маловероятны дожди и температура более комфортная.

Паттайя - шумные вечеринки

Курорт Паттайя по значимости не уступает Пхукету, но кординально отличается от него. Вода в море на городских пляжах в Паттайе очень темная с мутной зеленоватой грязью, однако рядом есть несколько островов, где вода кристально чистая. Добраться сюда можно на пароме, дорога займет времени около часа в одну сторону. Однако все гродские пляжи в Паттайе очень многолюдны, сложно будет найти пустой лежак, в море почти никто не купается, все туристы только принимают солнечные ванны.
В отличие от Пхукета, Паттайя напичкана достопримечательностями. Наиболее популярные и посещаемые это Большой будда и храм Истины. Кроме архитектурных красот, можно посмотреть на крокодиловую и слоновью фермы. А самое важное, чем прославилась Паттайя это шумные вечеринки. Знаменитая улица «красных фонарей» современная визитная карточка города. На каждом углу тут кабаки, публичные дома, представления под открытым небом, шоу ледибоев и пр.
Любителям шоппинга больше понравится здесь, чем на острове Пхукет, благодаря тому, что построено очень много магазинов. Что касается еды, в особенности фруктов, на Паттайе цены дешевле, а качество ничем не отличаются.

Отдых в Тайланде впечатляет отдыхающих на каждом курорте, это та страна, которую обязательно стоит посетить.
Источники:
http://hotel-central.com.ua/video/3533702-otdyh-v-taylande/
http://invtur.com.ua/video/3533701-otdyh-v-taylande/
http://www.makvak.com/thailand/408-na-otdyh-na-pljazh-v-tailand

4  
Тайланд – красивая страна, притягивающая людей своей восхитительной флорой и фауной. В западной части возвышается остров Пхукет, на который прибывает основная часть отдыхающих. Главное достоинство данного курорта – Андаманское море, вода в нём прозрачная, теплая, насыщенного бирюзового оттенка.
Наиболее крутые пляжи -это Патонг и Камала. Для детского отдыха лучше подойдет пляж Камала, так как он наименее громкий, рядом с ним тихо и спокойно. А Патонг напротив не такой уж спокойный, на нём расположены магазинчики, дискобары и ночные клубы, но зато добраться сюда будет крайне легко. Стоит отметить, что на курорте нет навязчивых лоточников, помоек, камней, что доставляет наибольшее удовольствие.
Достопримечательностей на острове Пхукет не много, лишь несколько храмов. Из развлечений нужно выделить подводное плаванье с аквалангом, позволяющее увидеть богатство животного мира. Также остров славится экскурсионными турами: заповедники Као-Сок и Као-Лак, джип-сафари, верхом на слоне, это все не оставит равнодушным ни одного отдыхающего. Лучшее время для путешествия – с октября по апрель, в этот период не дождливо и температура более благоприятная.

Пляжный отдых в Паттайе

Паттайя по значимости не уступает Пхукету, но кординально отличается от него. Вода на основных пляжах в Паттайе очень темная с мутной зеленоватой водой, однако рядом есть несколько не больших островков, где вода чистая и прозрачная. Добраться туда можно на морском паромчике, дорога занимает примерно час в одну сторону. Однако все пляжи в самой Паттайе битком людей, тяжело будет найти свободное место, в самом море почти никто не плавает, все отдыхающие только принимают солнечные ванны.
В отличие от Пхукета, Паттайя напичкана достопримечательностями. Наиболее общеизвестные и массовые это храм Истины и статуя Большого Будды. Кроме буддийских красот, стоит обратить внимание на крокодиловую или слоновью ферму. А самое главное, чем славится Паттайя это шумные вечеринки. Удивительная улица Волкин Стрит современная визитная карточка курорта. В каждом доме тут бары, дома терпимости, развлекательные мероприятия под открытым небом, шоу ледибоев и многое другое.
Шопоголикам больше понравится здесь, чем на острове Пхукет, благодаря тому, что здесь очень много торговых центров. Что касается продуктов, особенно фруктов, в Паттайе цены дешевле, а по ассортименту ничем не отличаются.

Отдых в Тайланде впечатляет туристов на каждом курорте, это та страна, которую обязательно стоит посетить.
Источники:
http://invtur.com.ua/video/3533701-otdyh-v-taylande/
http://tolmach.org.ru/2010/12/02/шаблон-joomla-rt-paradox-rockettheme-december-template/
http://hotel-central.com.ua/video/3533702-otdyh-v-taylande/

1-10 11-13
Ім`я *:
Email *:
Код *: